1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США сильно вырос против основных валют
24.10.2018116

Американский фокус: доллар США сильно вырос против основных валют

Евро существенно снизился против доллара США, достигнув самого низкого уровня с 17 августа, причиной чему было усиление спроса на американскую валюту в ответ на дальнейшее падение фондовых рынков США.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,53%, на уровне 96,47, вблизи максимума 17 августа.

Между тем, участники рынка корректируют свои позиции в преддверии завтрашнего заседания ЕЦБ. Аналитики отмечают, что ЕЦБ вряд ли скорректирует свою политику на октябрьской встрече, но комментарии политиков и тон сопроводительного заявления будут ключевыми для отслеживания подсказок в отношении следующего шага ЦБ. Текущее руководство ЕЦБ заключается в том, что ЦБ прекратит покупки облигаций в декабре и будет сохранять ставки на текущем уровне, по крайней мере, до лета 2019 года. Однако недавние комментарии политиков стали более «ястребиными», так как президент ЕЦБ Марио Драги обсуждал «сильное» базовое инфляционное давление, а другие политики подчеркнули возможность переноса сроков первого увеличения процентных ставок.

Фунт значительно подешевел против доллара США, приблизившись к 7-недельному минимуму. Основным катализатором этому было повсеместное укреплением американской валюты. Инвесторы также проявляли осторожность в преддверии выступления Терезы Мэй в британском парламенте из-за появляющихся сообщений о возможном обсуждении вотума доверия премьеру.

Кроме того, сегодня представитель ЕС Туск заявил, что "британцы на 100% несут ответственность за проблему с ирландской границей и нет гарантии, что удастся избежать "жесткой границы". Министр финансов Ирландии, в свою очередь, заявил, что договоренность по Брекзиту остается основным сценарием. Ранее в этом месяце он уже говорил, что план правительства по Брекзиту основан на предположении, что договоренность по Брекзиту будет достигнута в ближайшие недели.

Вместе с тем, валютные стратеги Scotiabank заявили, что в целом они остаются настроены медвежье по фунту в долгосрочной перспективе и считают, что фунт может столкнутся с трудностями при восстановлении к 1.3000 / 25, поскольку краткосрочные исследования тренда указывают на медвежьи ценовые сигналы. Эксперты добавили, что технические шансы начинают складываться против фунта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...