1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
24.10.201817

Основные события завтрашнего дня

В четверг объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс уверенности потребителей от GfK за ноябрь. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс снизился до 10,5 пункта с 10,6 пункта в октябре.

В 08:00 GMT Германия представит индекс делового климата IFO, индекс текущих условий IFO и индекс ожиданий IFO за октябрь. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Согласно прогнозу, индекс делового климата снизился до 103,0 пункта с 103,7 пункта в сентябре.

В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке, а в 12:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,00%.

Также в 12:30 США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за сентябрь и количества первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Согласно прогнозу, заказы на товары длительного пользования сократились на 1%, а число первичных обращений за пособием составило 214 тыс.

В 14:00 GMT США сообщат об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за сентябрь. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Стоит отметить, что очень часто значение показателя за предыдущие несколько месяцев пересматриваются. Ожидается, что число незавершенных сделок по продаже жилья упало на 0,1%.

В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен в регионе Токио за октябрь. Индекс является опережающим индикатором инфляции в Японии, поскольку его значение выходит на месяц раньше по сравнению с общенациональными данными. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Ожидается, что индекс вырос на 1,3% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...