1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
24.10.201813

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы были выше в среду утром, так как инвесторы отслеживали свежий выпуск пакета экономических данных и шквал результатов корпоративных доходов.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,5 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж на положительной территории.

Акции сектора розничной торговли в Европе привели к росту в среду утром, увеличившись более чем на 1,6 процента на фоне новостей о доходах. Французская компания Kering была лучшим отраслевым исполнителем, акции которой выросли почти на 9 процентов после более сильных, чем ожидалось, продаж в третьем квартале. Акции материнской компании Gucci выросли более чем на 7 процентов на новостях.

Глядя на отдельные акции, Societe BIC во Франции также поднялся к вершине сводного индекса вскоре после открытия бирж. Компания, акции которой котируются в Париже, сообщила о резком скачке продаж в третьем квартале в среду, в результате чего акции подскочили почти на 10 процентов.

Между тем, акции Deutsche Bank упали на 3 процента во время утренних сделок. Это произошло после того, как немецкий флагманский кредитор заявил, что он будет стремиться получить прибыль по итогам года, несмотря на резкое снижение прибыли в третьем квартале.

На этой неделе мировые рынки пострадали из-за сохраняющихся опасений относительно доходов в США, финансов итальянского правительства и обострения торговой напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира.

Между тем, усиление давления на Саудовскую Аравию по поводу смерти журналиста Джамала Хашогги продолжает оказывать влияние на рыночные настроения.

В Азии наибольший индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона, за исключением Японии, снизился на 0,2 процента - в предыдущей сессии этот показатель сократился более чем на 2 процента.

В США три основных индекса Уолл-стрит упали рано во вторник, но закончили сессию ростом, восстановившись с дневных минимумов, так как инвесторы массово скупали упавшие в цене акции в конце сессии.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7006.18

50.97

0.73%

DAX

11310.08

35.80

0.32%

CAC

4999.26

31.57

0.64%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...