1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия готова корректировать бюджет, если рынки будут реагировать отрицательно
23.10.201825

Италия готова корректировать бюджет, если рынки будут реагировать отрицательно

Коалиционное правительство Италии готово скорректировать свой оспариваемый бюджет на 2019 год, если рынки будут реагировать отрицательно, а спред между доходностью 10-летних государственных облигаций Италии и Германии возрастет, сообщила газета Il Messaggero во вторник.

В понедельник правительство Италии заявило, что будет придерживаться своих планов, хотя и признает, что его бюджет, который увеличит дефицит в следующем году до 2,4% от валового внутреннего продукта, не соответствует Пакту стабильности и роста ЕС.

Газета не сообщила, снизит ли альтернативный бюджет дефицит до менее 2,4% ВВП, но указала, что альтернатива не повлечет за собой выхода из евро.

На прошлой неделе Европейская комиссия уже отправила Риму предупреждение о бюджете - это первый официальный шаг, который может привести к тому, что Брюссель отклонит план бюджета и наложит штраф. Ожидается, что комиссия примет решение о своем следующем шаге во вторник.

Правительственный "план В" будет включать пересмотр пенсионных мер и базового дохода для бедных - два ключевых пункта расширенного бюджета, отмечает Il Messaggero, не сообщая об источниках.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...