1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
22.10.201821

Основные фондовые индексы Европы растут

Фондовые рынки в Европе торгуются с повышением в понедельник утром, когда инвесторы сосредоточились на доходах и настроениях, улучшенных после потерь на прошлой неделе.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,7 процента в начале торгов с большинством секторов, торгующихся на положительной территории. Авто, банки и технические акции были топ-исполнителями, увеличившись более чем на 1 процент.

Глядя на европейский индекс, Fiat увеличил прибыль более чем на 7 процентов. Это последовало за новостями о том, что компания согласилась продать подразделение Magneti Marelli японской компании за 7,1 млрд долларов, сообщает Reuters. На другом конце индекса был Philips, акции которого упали более чем на 5 процентов, после того, как результаты третьего квартала уступили ожиданиям аналитиков.

Основное внимание на рынке уделялось корпоративным отчетам о доходах с несколькими крупными компаниями, сообщившими о последних результатах. Акции Ryanair выросли на 3 процента, несмотря на то, что во втором квартале финансового года компания сообщила о прибыли ниже ожидаемой. Авиакомпания также объявила о значительном прогрессе с сотрудниками, чтобы предотвратить дальнейшие забастовки и нарушениях в инвестициях для обеспечения своевременного отправления рейсов.

Итальянские акции продемонстрировали ралли в понедельник утром после того, как агентство Moody's в пятницу оставило прогноз суверенного рейтинга Италии стабильным, понизив рейтинг на одну ступень, до Baa3. Акции итальянских банков выросли, а доходность по итальянскому долгу упала после этого решения. UniCredit вырос на 3 процента. Сообщается, что Италия ожидает, что Европейская комиссия отклонит ее проект бюджета во вторник и попросит новый проект бюджета, учитывая запланированное увеличение государственных расходов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве.

В понедельник премьер-министр Тереза ​​Мэй должна обратиться к Палате общин, чтобы обсудить последние события по Брекзиту. Она, скорее всего, сообщит законодателям, что 95 процентов Соглашения о снятии средств готовы.

В Азии китайские акции выросли на целых 4 процента на фоне новостей о том, что власти предприняли шаги для поддержки рынка. Это последовало за более слабыми показателями роста на прошлой неделе.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7096.75

46.95

0.67%

DAX

11617.85

64.02

0.55%

CAC

5098.05

13.39

0.26%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...