1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опросы Reuters: Перспективы роста мировой экономики на 2019 год ослабевают
22.10.201836

Опросы Reuters: Перспективы роста мировой экономики на 2019 год ослабевают


Перспективы роста мировой экономики в 2019 году впервые потускнели, согласно опросам экономистов, которые заявили, что торговая война между США и Китаем и ужесточение финансовых условий вызовут спад в следующем году.

В начале 2018 года оптимизм в отношении надежной глобальной экономической перспективы был почти единодушным среди респондентов Reuters.

Но опросы более 500 экономистов, проведенные в этом месяце, показали снижение прогноза для 18 из 44 опрошенных экономистов, при этом 23 не изменили своего мнения.

Хотя риски, связанные с торговым протекционизмом, постоянно подчеркивались опросами Reuters с января прошлого года, последний опрос показал, что рост примерно в 70% из 44 обследованных стран уже достиг своего пика.

Последний сдвиг в ожиданиях роста идет на фоне глубокой распродажи на финансовых рынках, особенно на развивающихся странах, что в основном обусловлено торговыми проблемами.

Большинство из почти 150 экономистов заявили, что двумя главными триггерами для следующего глобального спада стали дальнейшая эскалация американо-китайской торговой напряженности и ужесточение финансовых условий, вызванное глубокой распродажей глобальных акций или быстрым ростом доходности государственных облигаций.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...