1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозируется, что понижение рейтинга Италии произойдет в течение нескольких дней
19.10.201824

Прогнозируется, что понижение рейтинга Италии произойдет в течение нескольких дней

По крайней мере, два крупных банка прогнозируют, что рейтинговые агентства понизят суверенный кредитный рейтинг Италии, и он окажется лишь на один уровень выше "мусорного" рейтинга.

Италия находится в разногласиях с европейскими комиссарами по предлагаемому бюджету, который увеличит дефицит страны до 2,4 процента от годового объема производства в 2019 году. Популистская и частично правая коалиция страны хочет, чтобы финансовый план был в соответствии с предвыборными обещаниями.

Брюссель отверг этот план, сославшись на огромный долг Италии. Столкновение отправило спрэд доходности между итальянскими и немецкими 10-летними базовыми облигациями к новому пятилетнему максимуму. Акции банковского сектора страны также снизились на 5 процентов на одном из этапов пятничной сессии.

Неопределенность связана с тем, что два из трех крупнейших рейтинговых агентств готовят обзоры суверенного кредитного рейтинга Италии, который в настоящее время находится на уровне BBB. S&P примет решение в пятницу, 26 октября, в то время как Moody's сказал, что завершит свой обзор до конца месяца.

Стратег Standard Chartered, Джон Дэвис, заявил в пятницу, что его банк ожидает увидеть понижение на одну ступень. Это приведет рейтинг Италии всего лишь на один уровень выше" мусорного" рейтинга, который вызовет принудительную продажу итальянских активов. Понижение рейтингов означает, что аналитики говорят клиентам, что стало рискованнее давать деньги этому правительству, и это часто приводит к распродаже на рынках облигаций.

UBS - еще один банк, прогнозирующий снижение рейтингов Италии. В записке в пятницу швейцарский банк сказал, что его базовый сценарий заключается в том, что S&P и Moody's произведут однократное понижение, отметив при этом "стабильный прогноз."


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...