1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Alcoa Corp (AA) сделает первый выкуп акций с 2007 года
18.10.201825

Alcoa Corp (AA) сделает первый выкуп акций с 2007 года

Alcoa Corp. (AA) сообщила о прибыли в третьем квартале, вдвое превысившей прогнозы, и объявила о своем первом выкупе акций более чем за десятилетие.

Производитель алюминия заявил, что купит своих акций на $200 млн, что является первым выкупом с 2007 года, когда АА по-прежнему был объединенным производителем товаров и металлических деталей, согласно данным Bloomberg. В конце 2016 года компания Alcoa отделилась от своего бизнеса в области авто- и струйных компонентов.

"Сокращая сложность, контролируя возвраты и укрепляя баланс, мы сделали компанию Alcoa гораздо более сильной, даже когда рынки сырьевых товаров остаются неустойчивыми", - сказал главный исполнительный директор Roy Harvey в среду после закрытия регулярных торгов вчера в Нью-Йорке.

Компания заработала $0,63 на акцию после корректировки на единовременные статьи, превысив средние ожидания аналитиков в $0,30, по данным Bloomberg.

Выкуп происходит даже тогда, когда Alcoa урезала свой прогноз спроса на глобальном рынке алюминия, что, по словам компании, было обусловлено Китаем.

"Мы по-прежнему видим, что мир - довольно неопределенное место", - сказал Харви в интервью после выхода отчета.

На текущий момент акции Alcoa Corp (AA) котируются по $39.49(+7,60%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...