1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии сократил экономическую оценку для двух из девяти регионов страны
18.10.2018

Банк Японии сократил экономическую оценку для двух из девяти регионов страны

Банк Японии сократил экономическую оценку для двух из девяти регионов страны, пострадавших от стихийных бедствий, и указал на жалобы некоторых фирм на возможные последствия от эскалации трений в мировой торговле.

Несколько компаний, опрошенных Банком Японии, заявили, что они обеспокоены тем, что более высокие тарифы США, наложенные на Китай, могут спровоцировать приток дешевых китайских товаров в Японию, нарушить цепочку поставок или повредить их прибыль.

В течение последних нескольких месяцев Соединенные Штаты и Китай ввели взаимные тарифы на импорт на сотню миллиардов долларов, привлекая внимание глобальных политиков из-за потенциального удара по глобальному росту.

Сегодняшние данные показали, что экспорт Японии упал в сентябре впервые с 2016 года, поскольку поставки в Соединенные Штаты и Китай сократились, что, вероятно, затруднило экономический рост в третьем квартале и добавило опасений относительно расширения влияния растущего китайско-американского торгового конфликта.

В ежеквартальном отчете по региональным экономикам, Банк Японии сократил свою экономическую оценку в самой северной префектуре Хоккайдо и западном регионе Чугоку, которые пострадали от землетрясения и сильных дождей в июле.

Центробанк сохранил свою оценку для остальных семи регионов, добавив, что их экономики расширяются или восстанавливаются.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...