1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США были названы самой конкурентоспособной экономикой в мире
17.10.201816

США были названы самой конкурентоспособной экономикой в мире

Всемирный экономический форум (ВЭФ) - швейцарская неправительственная организация - назвал Соединенные Штаты самой конкурентоспособной экономикой в мире.

В своем глобальном индексе конкурентоспособности ВЭФ, известный своим ежегодным экономическим форумом в Давосе, Швейцария, оценил экономику США как наиболее конкурентоспособную из 140 экономик. Стоит подчеркнуть, США заняли первое место впервые за десятилетие.

Сингапур и Германия заняли второе и третье места соответственно, и исследователи обнаружили, что европейская экономика в настоящее время менее конкурентоспособна, чем в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе.

В докладе отображена конкурентоспособность мировых экономик с использованием 98 показателей, включая разнообразие рабочей силы, свободу прессы, и трудовые права.

США получили оценку конкурентоспособности 85,6 из 100, с ее сильными сторонами, включая динамизм бизнеса, рынок труда и финансовую систему. Тем не менее, в докладе отмечается, что экономика США сдерживается ослаблением социальной структуры, ухудшением безопасности, отсутствием принятия ИТ и коррупцией. Она также отстает от большинства стран с развитой экономикой с точки зрения здравоохранения, при этом ожидаемая продолжительность жизни в стране на три года ниже среднего показателя по странам с развитой экономикой.

Сингапур, который идет за США, оставался конкурентоспособным благодаря политике, которая способствовала открытости - ключевая движущая сила его экономического успеха. Между тем Германия, занявшая третье место, высоко оценила свою макроэкономическую стабильность.

Великобритания была названа восьмой наиболее конкурентоспособной экономикой, и ВЭФ высоко оценил качество научно-исследовательских институтов и разнообразие рабочей силы, но дал стране более низкий балл по продолжительности жизни и квалификации.

Китай, занявший 28-е место, оказался наиболее конкурентоспособным из развивающихся рынков, а Россия заняла 43-е место. Никакие другие развивающиеся рынки не вошли в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...