1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Меркель призывает к стабильным бюджетам еврозоны в рамках предупреждения для Италии
17.10.201818

Меркель призывает к стабильным бюджетам еврозоны в рамках предупреждения для Италии

Страны еврозоны должны обеспечить стабильность своих бюджетов и конкурентоспособность экономики, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в преддверии саммита Европейского Союза в среду, в то время как Италия отдает предпочтение экспансионистским бюджетным планам, которые были отвергнуты ЕС.

Меркель сообщила нижней палате парламента Бундестага в Берлине, что все члены еврозоны несут ответственность за собственную экономическую и бюджетную политику.

"Каждое государство в еврозоне обязано заботиться о стабильности и проводить необходимые реформы для своей конкурентоспособности - и это применимо сейчас в хорошие экономические времена", - добавила она.

"В то же время, как мы узнали из болезненного опыта, в валютном союзе мы настолько тесно переплетены друг с другом, что национальная политика всегда может иметь последствия для других государств-членов", - сказала Меркель.

Она отметила, что стабильные бюджеты являются важным условием хорошего экономического развития в каждой отдельной стране, добавив: "прочные государственные финансы также являются условием доверия к валютному союзу."

"Нашим руководством остается Пакт стабильности и роста. Я продолжу утверждать, что в Европе этот принцип применим: ответственность и солидарность, ответственность и контроль - это две стороны одной медали", - добавила она.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...