1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Среда на валютном рынке началась умеренным укреплением американского доллара
17.10.201816

Обзор азиатской сессии: Среда на валютном рынке началась умеренным укреплением американского доллара


Среда на валютном рынке началась умеренным укреплением американского доллара, который начал восстанавливаться после потерь, понесенных в предыдущие полторы недели. Каких-либо конкретных данных или событий, способных оказать поддержку американской валюте не произошло, а ее утренний рост является следствием сохранения в силе восходящего тренда доллара, в основе которого лежит процесс ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, который продолжается и вполне способен ускорится. Ближайшим событием, которое может существенно повлиять на доллар, будет публикация протокола заседания Комитета по открытому рынку ФРС (18:00 GMT), состоявшегося 25-26 сентября. Тогда регулятор ожидаемо повысил целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 2,00-2,25%. Публикуемый сегодня документ объяснит, чем руководствовались в ФРС принимая подобное решение. Кроме того, важной будет также и информация о том, почему федрезерв впервые за многие годы перестал рассматривать свою денежно-кредитную политику как «стимулирующую».

Распродажи на Фондовом рынке оказались непродолжительными и накануне основные американские фондовые индексы, получив поддержку от квартальных отчетов ряда компаний, завершили торги приростом в более чем 2%. Азиатские фондовые индексы утром также находились в плюсе. Сегодня на фондовом рынке в центре внимания продолжат находиться квартальные отчеты компаний, сезон публикации которых начался. Основными отчетами сегодняшнего дня будут данные IBM (IBM) и Netflix (NFLX), которые отчитались после завершения вчерашней регулярной сессии (отчет IBM оказался слабее ожиданий, акции на постмаркете снизились на 5%, в то время как данные Netflix прогнозы превзошли и акции после закрытия выросли более чем на 10%), а также отчет Alcoa (AA), который будет представлен до начала сегодняшних торгов.

Пара EUR/USD сегодня утром упала к $1.1560, оставаясь около вчерашних минимумов. Во вторник пара выросла в первой половине дня и обновила недельный максимум, но уже во второй половине начала падать и закрыла день на отрицательной территории. Таким образом EUR/USD снова вошел в стадию коррекции. Несмотря на данный откат пара по-прежнему остается выше линии скользящей средней MA 200 H1 в общем аптренде. В связи с этим можно сделать вывод, что быки все еще владеют ситуацией. В этом случае, пока пара находится выше мувинга, лучше придерживаться северного направления, а после окончания коррекции присматриваться к новым покупкам евро против доллара.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3170-90. Во вторник фунт, оттолкнувшись от уровня поддержки восходящего канала, вырос и закрыл день на положительной территории. На данный момент британец немного корректируется, но все еще торгуется в общем аптренде от 4 октября, и по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA 200 H1. В данной ситуации есть смысл продолжать присматриваться к новым покупкам пары на откатах.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y112.25-40, оставаясь около вчерашнего максимума. Во вторник пара, оттолкнувшись от недельного минимума, усиленная образованием бычьей дивергенции по индикатору MACD, начала расти и закрыла день на положительной территории. На данный момент USD/JPY корректируется к общему тренду. Однако, пара продолжает оставаться ниже линии скользящей средней MA 200 H1, находясь в общем даунтренде. В такой ситуации, логичным будет присматриваться к продажам пары на окончание коррекционного движения.

Сессия среды будет достаточно насыщенной макроэкономическими данными и событиями, основными с которых, кроме начинающегося сегодня саммита ЕС и протокола ФРС, будут отчеты по инфляции в Великобритании (08:30 GMT) и американские данные по рынку жилья (разрешения на строительство и закладки новых домов, 12:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...