1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперт ABN AMRO - как обстоят дела в развивающихся странах Азии?
16.10.201822

Мнение: эксперт ABN AMRO - как обстоят дела в развивающихся странах Азии?

Старший экономист ABN AMRO Арьен Ван Диджкхуйзен предполагает, что развивающаяся Азия также ощущает "жар" от эскалации американо-китайской напряженности и повышения ставок в странах с развитой экономикой.

"Приток портфельных инвестиций сократился, давление на финансовые рынки усилилось, а региональные финансовые условия ужесточились. Несмотря на эту общую "инфекцию", дифференциация на основе базовых показателей по конкретным странам по-прежнему играет важную роль. Это объясняет, почему страны с внешним дефицитом (Индия, Индонезия, Филиппины) столкнулись с сильнейшим валютным давлением, хотя и гораздо меньше, чем Турция и Аргентина. Однако, если мы посмотрим на показатели фондового рынка, даже более кредитоспособные страны оказались в худшем положении из-за американо-китайского конфликта. Между тем, региональный рост был сильным в первой половине этого года, ускорившись до двухлетнего максимума в 6.4% г/г, так как ускорение в Индии компенсировало возобновления постепенного замедления Китая. Тем не менее, последние показатели свидетельствуют о том, что темпы регионального роста ослабевают. Если сложить все воедино, мы думаем, что региональный рост достиг максимума в первой половине 2018 года и замедлится в 2019 году. Тем не менее, мы ожидаем лишь умеренное замедление, отчасти потому, что рост экономики Индии, как ожидается, останется стабильным, в то время как Китай добавляет финансовые стимулы и настраивает свою финансовую кампанию по сокращению заемных средств, чтобы компенсировать негативное влияние от предыдущего целевого ужесточения и торговой напряженности".


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...