1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Goldman Sachs заявляет, что резервный статус доллара пострадал от риска санкций США
16.10.201825

Goldman Sachs заявляет, что резервный статус доллара пострадал от риска санкций США

Падение доли доллара в мировых резервах Центрального банка в последнем отчете, вероятно, было вызвано действиями администрации Трампа против России, сообщает Goldman Sachs Group Inc.

Центральный Банк России, вероятно, продал около $85 млрд из $150 млрд американских активов во втором квартале после того, как Америка ввела санкции против российских бизнесменов и чиновников в апреле, сказал Зак Пандл, сопредседатель глобальной валютной стратегии и развивающихся рынков

Президент Дональд Трамп подчеркнул использование односторонних повышений тарифов и санкций в международной дипломатии, затрагивающих страны от Китая до Ирана. В то время как сдвиг во втором квартале может оказаться кратковременным, он демонстрирует риски для степени доминирования доллара в глобальных резервах, обусловленные санкциями, предполагает анализ Goldman.

"Центральный Банк России, вероятно, продал большую часть своих долларовых активов, и, возможно, все свои казначейские облигации США, и перевел их в облигации в евро и юани во втором квартале. Это составляет более половины снижения доли долларовых резервов в течение квартала", - сказал Зак Пандл.

Во втором квартале доля доллара в глобальных резервах Центрального банка упала до 62,3 процента, в то время как резервы в евро, иене и юанях выросли, показали расчеты Международного валютного фонда в сентябре.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...