1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.10.201817

Основные события завтрашнего дня

В среду состоится публикация умеренного количества важных данных. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс потребительских цен за сентябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 0,2% за месяц и на 2,6% годовых.

В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за сентябрь. Согласно прогнозам, индекс вырос на 0,5% относительно августа и на 2,1% годовых.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении поставок в обрабатывающем секторе промышленности за август. Показатель отслеживает объемы поставок промышленных товаров. Это позволяет оценить, насколько производственные компании удовлетворяют запросы рынка. Рост данного показателя позволяет говорить о том, что деловая активность возросла, снижение говорит о падении темпов деловой активности. Ожидается, что поставки сократились на 0,6%.

Также в 12:30 GMT США объявят об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за сентябрь. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Согласно прогнозу, число разрешений на строительство выросло до 1,28 млн. единиц с 1,229 млн. в августе, а закладки новых домов снизились до 1,228 млн. с 1,282 мл.

В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным Министерства энергетики. Ожидается, что запасы нефти выросли на 2,62 млн. баррелей.

В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...