1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.10.201816

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия представит протокол совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики. Протокол заседания является подробным отчетом последнего заседания Центробанка посвященного денежно-кредитной политике. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение.

В 01:30 GMT Китай выпустит индекс потребительских цен и индекс цен производителей за сентябрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Китае. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 2,5% годовых, а индекс цен производителей увеличился на 3,5% годовых.

В 08:30 GMT Британия заявит об изменение числа заявлений на получение пособий по безработице за сентябрь, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за август. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Ситуация на рынке труда имеет сильное влияние на кредитно-денежную политику Банка Англии. Согласно прогнозу, число заявлений на получение пособий выросло на 7 тыс., уровень безработицы остался на отметке 4%, а средний заработок вырос на 2,6%.

В 09:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за октябрь. Показатель рассчитывается компанией Центр Европейских Экономических Исследований (ZEW), которая проводит опрос финансовых экспертов с целью оценить экономическую ситуацию страны. Результаты складываются из подсчета разницы между позитивными и негативными отзывами. При опросе учитывается мнение предполагаемого развития событий (инфляции, процентных ставок, обменных курсов) в ближайшие шесть месяцев. В опросе участвует около 350 немецких институциональных инвесторов и аналитиков. Значение выше нуля указывает на преобладание оптимистов, ниже пессимистов. Ожидается, что индекс для Германии снизился до -12,4 с -10,6, а индекс для еврозоны ухудшился до -9,1 с -7,2.

Также в 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении сальдо торгового баланса за август. Показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Согласно прогнозу, профицит (без учета сезонных поправок) уменьшился до 15,1 млрд. евро с 17,6 млрд. евро в июле.

В 13:15 GMT США объявят об изменении промышленного производства за сентябрь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю, чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,2% относительно августа.

В 14:00 GMT США выпустят индекс состояния рынка жилья от NAHB за октябрь и отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы за август. Первый индикатор показывает оптимизм потребителей в секторе недвижимости. Индекс рассчитывается на основании нескольких факторов, к которым относятся продажи новых домов, ожидаемые продажи в ближайшие полгода, а также количество предполагаемых покупателей. Значение показателя выше уровня 50 пунктов указывает на благоприятные перспективы продаж, а ниже указывает на негативный прогноз. Согласно прогнозу, индекс состояния рынка жилья остался на уровне 67 пунктов, а уровень вакансий снизился до 6,9 млн. с 6,939 млн. в июле.

В 20:00 GMT США сообщат об изменении чистого и общего объема покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами за август. Общий показатель отражает разницу между общими покупками ценных бумаг США иностранными инвесторами и общими покупками американскими инвесторами иностранных долгосрочных ценных бумаг. Если индикатор показывает прирост не менее $40 млрд. в месяц, то это является положительным сигналом для американской экономики и доллара.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...