1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: евро и фунт выросли
15.10.201816

Обзор европейской сессии: евро и фунт выросли

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

07:15 Швейцария Индекс цен производителей и импорта,г/г Сентябрь 3.4% 3% 2.6%


Евро вырос против доллара, при этом пара EUR/USD вплотную подошла к ключевой отметке $1.1600, так как доллар возобновил падение, имевшее место на прошлой неделе. Сегодня индекс доллара тестирует ключевую поддержку 95.00 на фоне консолидации доходности трежерис и медвежьего давления на фондовые рынки.

В центре внимания игроков остается ситуация в Италии, где правительство должно представить в ЕС проект бюджета 2019. Как сообщает Reuters со ссылкой на итальянские СМИ, которые, в свою очередь, ссылаются на вице-премьера М. Сальвини, одобрение проекта бюджета страны на 2019 г. может быть отложено на завтра ввиду усиления конфронтации внутри правящей коалиции вокруг планов налоговой амнистии.

В этом случае Италия выбьется из графика ЕС, поскольку сегодня - последний день предоставления проектов национальных бюджетов в Еврокомиссию.

В этой связи повышенное внимание привлечет к себе назначенное на 15:00 GMT заседание кабинета министров, целью которого станет внесение финальных штрихов в проект бюджета страны.

Сегодня в 12:30 GMT США опубликуют данные по розничным продажам за сентябрь, которые по прогнозам должны отразить рост на 0,5% м/м против +0,1% месяцем ранее.

Базовый показатель, который в августе вырос на 0,3%, должен вновь вырасти аналогично, а розничная контрольная группа - отразить рост на 0,4% м/м.

Показатель ниже прогнозов станет вторым разочарованием кряду и может оказать давление на доллар.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...