1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар вырос против фунта
15.10.201849

Доллар вырос против фунта

Доллар вырос против фунта и немного против евро в понедельник, поскольку британские усилия по обеспечению сделки Brexit перед ключевым саммитом Европейского союза вновь под угрозой.

Евро снизился на 0,1% до $1.1549 в понедельник, в то время как фунт стерлингов потерял 0,34% до $1.3109 после роста до 1.3258 в пятницу.

Индекс доллара, показатель его стоимости против шести основных аналогов, вырос на 0,1% до 95,31.

Проблема сухопутной границы Великобритании с Ирландией сорвала стремление заключить сделку Brexit, поскольку переговорщики в минувшие выходные признали поражение после стремительных переговоров и сделали паузу на ближайшие дни.

Фунт также находится под давлением после комментариев бывшего британского министра иностранных дел Бориса Джонсона в газетной колонке в воскресенье о том, что Великобритания должна противостоять хулиганам в Европейском союзе и настаивать на сделке.

Джонсон (ключевая фигура компании по выходу из ЕС в 2016 году и фаворит букмекерских контор, по замене премьер-министра Терезы Мэй) является последним критиком, чтобы призвать премьер-министра пересмотреть свой план покинуть ЕС.

Иена укрепилась до Y111.94 по отношению к доллару в понедельник. Иена усилилась в последние шесть из семи торговых сессий по отношению к доллару, поскольку глобальное настроение, связанное с риском, удерживало ставку на японскую валюту как на актив убежище.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в субботу, что Вашингтон хочет включить положение о сдерживании валютных манипуляций в будущих торговых сделках, в том числе с Японией.

Это замечание вызвало озабоченность в Японии, где местные СМИ опубликовали комментарии на первых полосах газет, задаваясь вопросом, даст ли это Вашингтону право называть валютными манипуляциями любые будущие валютные интервенции Токио, нацеленные удержать резкий рост иены под контролем.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...