1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Все направления JPMorgan (JPM) отчитались лучше оценок аналитиков
12.10.201816

Все направления JPMorgan (JPM) отчитались лучше оценок аналитиков

JPMorgan Chase & Co (JPM) сообщила о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли в пятницу, поскольку прибыль от более высоких процентных ставок и рост кредитов помогли банку компенсировать слабость в доходах от торговли облигациями.

Крупнейший банк США по активам, результаты которых часто считаются барометром экономики, выиграл от налогового дефицита и сильной экономики, что привело к повышению процентных ставок и поддержанию кредитного дефолта.

Средние основные кредиты выросли на 6% в третьем квартале, даже когда более высокие ставки обвалили заимствования в таких областях, как ипотечные кредиты.

Доходы от рыночных услуг и услуг инвесторам, включая доход от торговли облигациями и акциями, выросли всего на 1%, так как финансовые рынки пострадали от эскалации торговой войны между Пекином и Вашингтоном и обеспокоены замедлением глобального роста.

"США и мировая экономика продолжают демонстрировать силу, несмотря на растущую экономическую и геополитическую неопределенность, которая в какой-то момент может иметь негативные последствия для экономики", - сказал главный исполнительный директор Джейми Даймон.

В целом общий доход JPMorgan увеличился на 5,2% до $27,82 млрд, поскольку разнообразный бизнес-диапазон кредитора помог ему преодолеть взлеты и падения торгового бизнеса. Все четыре из четырех основных бизнесов компании зафиксировали рост доходов.

Чистая прибыль банка выросла до $8,38 млрд, или до $2,34 за акцию, с $6,73 млрд, или $1,76 долл за акцию за аналогичный период прошлого года. По данным I/B/E/S из Refinitiv, аналитики ожидали прибыль в размере $2,25 на акцию.

Чистый процентный доход вырос на 7% до $14,1 млрд, поскольку Федеральная резервная система США повысила ставки четыре раза с третьего квартала прошлого года, доведя ее до 2,25%.

На текущий момент акции JPMorgan (JPM) котируются по $108.35(+0,20%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...