1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Северная и Южная Кореи проведут переговоры на высоком уровне 15 октября
12.10.201817

Северная и Южная Кореи проведут переговоры на высоком уровне 15 октября

Северная и Южная Кореи проведут переговоры на высоком уровне в понедельник в приграничной деревне Панмунджом, чтобы обсудить последующие шаги по итогам их недавнего саммита, сообщает Reuters со ссылкой на министерство объединения Сеула.

На своем третьем саммите в Пхеньяне в прошлом месяце президент Южной Кореи Лун Чэ-ин и северокорейский лидер Ким Чен Ын договорились возобновить экономическое сотрудничество, включая перекомпоновку железных и автомобильных дорог, открытие совместного Заводского парка и туры на Северную гору Кумган, когда условия будут выполнены.

Лун также сказал, что Ким пообещал предложить международным экспертам наблюдать за демонтажем ключевого ракетного объекта и закрыть главный ядерный комплекс Йонбёна, если Вашингтон предпримет ответные действия.

Последние переговоры пройдут на южной стороне Панмунджома в демилитаризованной зоне и будут возглавляться министром юнионизации Юнга Чо Мён-гёном, говорится в сообщении министерства.

Север еще не подтвердил состав своей делегации, но предыдущие сессии возглавил Ли Сон Гвон, председатель Комитета по мирному воссоединению страны, отвечающего за международные дела.

«На встрече на высоком уровне мы обсудим пути реализации Пхеньянского соглашения в целом и завершаем график последующих переговоров по каждой области», - говорится в заявлении министерства.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...