1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снова растут
12.10.201841

Цены на нефть снова растут

Цены на нефть выросли в пятницу, немного восстановившись после двух дней снижения, вызванного резким падением на фондовых рынках и данными, что проблемы с поставками были раздуты. Однако цены но все еще находятся около недельного минимума.

Индексы на Уолл-Стрит снижались шесть сессии подряд, а глобальный индекс акций упал до 1-летнего минимума в четверг, поскольку инвесторы опасались эскалации торговой войны между США с Китаем и рисков от недавнего повышения процентных ставок. Японский Nikkei снизился на 0,5% в пятницу.

Запасы сырой нефти в США выросли на 6 млн баррелей на прошлой неделе, сказали в Управлении энергетической информации, что более чем вдвое превышает ожидания аналитиков относительно увеличения на 2,6 млн баррелей.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в следующем году сократила свой прогноз роста мирового спроса на нефть в течение третьего месяца подряд, сославшись на риски, с которыми сталкивается глобальная экономика от торговых споров и нестабильности развивающихся рынков.

ОПЕК опасается создать перенасыщение в следующем году, сказал в четверг генеральный секретарь картеля.

«Мы по-прежнему оцениваем рост спроса на нефть с 1,2 миллиона до 1,5 миллиона баррелей в день в этом году и видим риск замедления в 2019 году, если напряженность в торговле возрастет», - говорится в отчете аналитиков ANZ Research.

Согласно данным Бюро безопасности и защиты окружающей среды, в Мексиканском заливе производители сократили производство на 40% в четверг из-за урагана Майкл, даже когда некоторые операторы начали возвращать экипажи на морские платформы. Сокращения составляют 680 107 баррелей в день добычи нефти, говорится в сообщении бюро со ссылкой на отчеты 30 компаний.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на +0,96% до $81,03 за баррель. Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на +1,01% до $71,69 за баррель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...