1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония. Общее кредитование банков увеличилось в сентябре
11.10.201814

Япония. Общее кредитование банков увеличилось в сентябре

Общее банковское кредитование в Японии в сентябре выросло на 2,3% в годовом исчислении до Y528,660 трлн. Показатель оставался неизменным по сравнению с предыдущим месяцем, но превысил прогнозы по росту на 2,2%.

Банковское кредитование, публикуемое Банком Японии, оценивает объем всех непогашенных кредитов в банковском секторе страны. Этот показатель важен, поскольку рост кредитования происходит на фоне увеличения объема инвестиций и повышения делового доверия. Он имеет особое значение для японской экономики по причине слабости, охватившей банковский сектор страны в последнее время. Основной показатель включает в себя все ссуды и учтенные векселя и выражается в процентном отношении по сравнению с предыдущим годом.

За исключением трестов, банковское кредитование снова увеличилось на 2,3%, что было бы неизменным по сравнению с августовским чтением. Экономисты прогнозировали рост показателя на 2,2%

Кредитование из трестов увеличилось на 2,2% или на Y68,904 трлн, тогда как кредитование из иностранных банков увеличилось на 49,7% или на Y3,220 трлн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...