1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Великобритании набирает еще больший импульс - NIESR
10.10.201823

Экономика Великобритании набирает еще больший импульс - NIESR

Последние экономические данные подтверждают, что экономика Великобритании оправилась от мягкой просадки в начале года и в настоящее время растет темпами, которые значительно превышают потенциал.

Согласно новой статистике ONS, опубликованной сегодня утром, экономика Великобритании увеличилась на 0,7 процента за 3 месяца до августа после роста на 0,4 процента во втором квартале (за три месяца до июня). Выпуск был немного выше, чем прогноз роста ВВП на 0,6 процента, который мы опубликовали в прошлом месяце для того же периода и ошибка частично появилась из-за повторных изменений данных. Основываясь на официальных данных, наш ежемесячный отчёт о ВВП предполагает, что экономика увеличится на 0,7 процента в третьем квартале и на 0,5 процента в финальном квартале этого года.

Наибольший сюрприз был вызван производственным сектором и, в частности, производство продукции увеличилось на 0,8 процента. Это усиление было на широкой основе и было выше нашего прогноза за тот же период, частично из-за изменений в поступающих данных.

Амит Кара, глава британского макроэкономического прогнозирования, сказал: «Экономика восстановилась от связанного с погодой срыва в первом квартале до темпа, который значительно быстрее, чем наша оценка потенциала. Это наступает в подходящий момент для министра финансов, который через несколько дней представит бюджет, а также дает ему возможность рассмотреть дополнительные расходы в соответствии с нашими рекомендациями. В то же время эти цифры повышают перспективу раннего повышения процентной ставки Банка Англии. Наш прогноз, который обусловлен мягким сценарием Брекзита, - это увеличение ставки на 25 б.п. в феврале следующего года, теперь кажется более вероятным.

По нашему прогнозу, экономика увеличилась на 0,7 процента в третьем квартале и на 0,5 процента в последнем квартале. Это составляет темп роста в 1,5 процента в 2018 году в целом."

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...