1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
08.10.201874

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются в понедельник после того, как Вашингтон заявил, что может отказаться от санкций против экспорта иранской нефти в следующем месяце, а Саудовская Аравия сообщила, что заменит любой потенциальный дефицит нефти из Ирана.

Напомним, американские санкции, которые будут нацелены на экспорт сырой нефти из Ирана должны вступить в силу с 4 ноября, а Вашингтон оказывает давление на правительства и компании во всем мире, чтобы сократить их импорт до нуля.

Однако официальный представитель правительства США заявил в пятницу, что страна может рассматривать исключения для стран, которые уже продемонстрировали усилия по сокращению импорта иранской нефти.

В знак того, что экспорт иранской нефти не упадет до нуля с ноября, Индия купит 9 миллионов баррелей нефти у Ирана в следующем месяце, сообщает Reuters.

Трейдеров также волнует рост опасений относительно того, что китайско-американская торговая война может замедлить экономический рост.

Акции Китая резко упали в понедельник, несмотря на объявление в Пекине в минувшие выходные о том, что он снизит уровень наличности, который банки должны удерживать в качестве резервов, что является признаком беспокойства инвестора в связи с горячей китайско-американской торговой войной.

Количество американских нефтяных буровых установок упало в течение третьей недели подряд. Число буровых установок сократилось на прошлой неделе на 2 единицы до 861, говорится в еженедельном отчете энергетической компании Baker Hughes.

Фьючерсы на нефть марки Brent падают в цене на -1,25% до $83,11 за баррель. Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подешевели на -1,06% до $73,55 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...