1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что переговоры с Помпео продуктивны и замечательны
08.10.201811

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что переговоры с Помпео продуктивны и замечательны

Северокорейский лидер Ким Чен Ын охарактеризовал свои переговоры с госсекретарем США Майком Помпео в воскресенье как " продуктивные и замечательные", заявили в понедельник государственные СМИ KCNA, продемонстрировав позитивный тон по сравнению с предыдущей позицией государственных СМИ, когда переговоры зашли в тупик.

Ким и Помпео договорились организовать саммит между северокорейским лидером и президентом США Дональдом Трампом "как можно скорее" и обсудили потенциальный мониторинг США шагов Пхеньяна по денуклеаризации, заявили в воскресенье в президентском офисе Южной Кореи.

"Ким Чен Ын выразил удовлетворение по поводу продуктивных и замечательных переговоров с Майком Помпео, на которых были полностью поняты взаимные позиции", - заявляет KCNA и добавляет, что "обе стороны договорились о скорейшем проведении рабочих переговоров для второго северокорейско-американского саммита".

Комментируя встречу Помпео с Кимом, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил в понедельник, что Ким, как ожидается, в ближайшее время посетит Россию, а китайский лидер Си Цзиньпин также, как ожидается, отправится в Северную Корею, но не уточнил когда.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...