1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США немного ослаб против основных валют
05.10.201837

Американский фокус: доллар США немного ослаб против основных валют

Евро торговался разнонаправленно против доллара США, но в итоге откатился до уровня открытия сессии. Основным катализаторами такой динамики были неоднозначные данные по рынку труда США. Впрочем, участники рынка по-прежнему ожидают от ФРС дальнейшего повышения процентных ставок.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,06%, на уровне 95,69.

Что касается данных, Министерство труда сообщило, что уровень безработицы упал в сентябре до самого низкого уровня со времен войны во Вьетнаме, в то время как найм немного охладился, что стало последним показателем чрезвычайно жесткого рынка труда. Уровень безработицы снизился до 3,7% с 3,9% в августе, что является самым низким показателем с декабря 1969 года. В сентябре количество занятых в несельскохозяйственном секторе увеличилось с учетом сезонных колебаний на 134 000, это наименьший прирост за год и возможный знак, что работодатели начинают бороться за заполнение рабочих мест. Экономисты ожидали 185 000 новых рабочих мест и падение безработицы до 3,8%. Между тем, заработная плата выросла на 0,3% относительно августа и на 2,8% в годовом выражении. Заработная плата не увеличилась более чем на 3% годовых с момента окончания рецессии в 2009 году. И в последний раз безработица была столь же низкой в начале 2000-х и в конце 1960-х годов, когда зарплата для работников вне сектора услуг росла на уровне 4%, отметив лучший годовой темп. Но в последнее время прирост заработной платы ускорился по сравнению с ранними темпами в расширении, а отдельные данные Министерства труда показывают, что зарплата в прошлом году росла быстрее для низкооплачиваемых работников и тех, кто не окончил среднюю школу. Это указывает на более жесткий рынок труда, который принесет пользу тем, кто сталкивался с гораздо более жесткими перспективами трудоустройства всего несколько лет назад.

Фунт сильно вырос против доллара США, обновив недельный максимум, чему способствовало ослабление американской валюты, а также сообщения от агентства Bloomberg по поводу Брекзита. Согласно информации Bloomberg, ЕС заявил, что предложит Британии «супер наполненную» сделку по свободной торговле. «ЕС заключит с Великобританией сделку о свободной торговле, которая будет более тесной, чем когда-либо прежде, но отвергнет требование Мэй о "торговле без трений ". По словам двух дипломатов ЕС, предложение ЕС будет включать в себя 30-40% от предложения Мэй для широкой сделки. Также дипломаты указали, что ход переговоров ускорился», сообщила Bloomberg.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...