1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ЕЦБ Де Гиндос призывает к финансовой осмотрительности на фоне бюджета Италии
05.10.201822

Представитель ЕЦБ Де Гиндос призывает к финансовой осмотрительности на фоне бюджета Италии

Страны еврозоны с задолженностью должны придерживаться бюджетных правил и откладывать средства на время кризиса, заявил вице-президент Европейского центрального банка в пятницу, поскольку инвесторы по-прежнему борются с новыми прогнозами дефицита Италии, которые противоречат требованиям ЕС.

Луис де Гиндос, который не упомянул Италию в своем выступлении, повторил давний призыв ЕЦБ к правительствам стран еврозоны уважать бюджетные правила Европейского Союза в качестве предварительного условия для привлечения инвесторов и создания основы для общего фонда для борьбы с кризисом.

Но его замечания, скорее всего, будут восприняты как предупреждение Италии. Новое правительство утроило прогноз дефицита на следующий год в нарушение бюджетных правил ЕС, которые обязывают Италию ежегодно сокращать долг и превращать свой структурный дефицит в профицит.

"Главным приоритетом в этой области для национальных политиков является создание фискальных буферов для обеспечения пространства для маневра в политике для будущих спадов", - сказал де Гиндос академической аудитории в Мадриде.

"Это особенно важно в тех странах, где государственный долг высок и для которых полное соблюдение пакта стабильности и роста имеет решающее значение для обеспечения надежных финансовых позиций", - добавил он.

Де Гиндос также выразил оптимизм по поводу того, что правительства ЕС "скоро" достигнут договоренности об общем фонде, предназначенном для борьбы с кризисами.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...