1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Будьте готовы к коррекции фондового рынка от 8% до 13%, говорит Хейес Мартин
05.10.2018335

Будьте готовы к коррекции фондового рынка от 8% до 13%, говорит Хейес Мартин

Фондовый рынок США движется к снижению в диапазоне от 8% до 13%. Это прогноз Хайеса Мартина, президента Market Extremes, инвестиционной консалтинговой фирмы, которая фокусируется на основных поворотных точках рынка. Напомним, в апреле Мартин предсказывал «взрывной рост» рынка, и с тех американский фондовый рынок поднялся примерно на 10%.

С точки зрения Dow Jones Industrial Average DJIA, прогноз Мартина о снижении на 8%-13% приведет к падению между 23,448 и 24,796. Нижняя граница этого диапазона ниже уровня, до которого Dow упал в ходе коррекции в начале этого года.

Что касается Dow Jones Industrial Average DJIA, + 0,00%, прогноз Мартина с 8% до 13% снизился бы до 23,448 и 24,796. Нижний предел этого диапазона ниже уровня, на который Dow упал в своей коррекции в начале этого года.

Причина, по которой Мартин считает, что рынок движется к значительному снижению, заключается в расхождениях между несколькими акциями с крупной капитализацией, которые растут (и тем самым стимулируют средние рыночные значения выше) и подавляющим большинством других акций, которые не растут. Расхождения чреваты неизбежными неприятностями, сказал он в интервью, потому что именно тогда средние показатели рынка "дают иллюзию силы рынка", когда на самом деле " большинство акций находятся под серьезным распределением."

«В результате рынок сейчас крайне уязвим к резкому откату. Настройка теперь установлена. И некоторые новости, скорее всего, послужат триггером», - отметил Мартин.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...