1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снова растут после снижения в ходе вчерашних торгов
05.10.201828

Цены на нефть снова растут после снижения в ходе вчерашних торгов

Цены на нефть выросли в пятницу, поскольку трейдеры ожидают более жесткого рынка из-за санкций США против экспорта сырой нефти Ирана.

Сегодняшняя прибыль помогла вернуть некоторые потери от предыдущей сессии из-за роста запасов США, и после того, как Саудовская Аравия и Россия заявили, что они увеличат объемы производства, по крайней мере, частично восполнят ожидаемые срывы поставок из Ирана.

Американские санкции, ориентированные на экспорт сырой нефти из Ирана, вступят в силу с 4 ноября, но Вашингтон уже оказывает давление на правительства и компании во всем мире, чтобы те прекратили заключать контракты по закупке сырья.

Теперь кажется, что только Китай и Турция могут быть готовы рискнуть противостоять США, проводя переговоры с Ираном.

Инвестиционный банк отмечает, что в настоящее время достаточно нефти для удовлетворения спроса, но предупредил, что "глобальные резервные мощности сокращаются до самого низкого уровня, который мы можем наблюдать. Это означает, что любые дальнейшие перебои с поставками будут трудны для рынка и могут привести к росту цен на сырую нефть."

Финансовые трейдеры накопили бычьи длинные позиции, сделав ставку на дальнейшее повышение цен. Между тем, количество коротких позиций в шести наиболее важных фьючерсных и опционных контрактах на нефть сократилось до самого низкого уровня с 2013 года, создавая почти рекордный дисбаланс между бычьими и медвежьими позициями на финансовых рынках сырой нефти.

Также сохраняется предостережение, что высокие цены на нефть и ослабление валют развивающихся рынков могут подорвать спрос на топливо и тем самым замедлить экономический рост.

Фьючерсы на нефть марки Brent растут на +0,27% до $84,81 за баррель. Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на +0,50% до $74,70 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...