1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. С ростом процентных ставок ФРС отчет о рабочих местах в пятницу стал намного более важным
05.10.201846

С ростом процентных ставок ФРС отчет о рабочих местах в пятницу стал намного более важным

Пятничный отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе США за сентябрь выходит в важное время для рынков: поскольку инфляционные опасения снова появляются, а меры правительства не только по созданию рабочих мест, но и по росту заработной платы могут обеспечить важные ориентиры на будущее.

Экономисты, опрошенные Refinitiv, считают, что зарплаты выросли за месяц, а уровень безработицы снизился на одну десятую процентного пункта до 3,8%. Прирост рабочих мест будет немного ниже среднего увеличения на 207 000 в 2018 году, но, вероятно, достаточно, чтобы убедить Уолл-Стрит, что климат занятости остается сильным.

Тем не менее, рынок будет внимательно следить за тем, чтобы увеличить средний часовой заработок.

Август показал прирост почасовой зарплаты на 2,9%, самый большой рост в годовом исчислении с начала восстановления в 2009 году. Если данные за сентябрь будут выше, это может добавить уверенности, что инфляция назревает и помогает усилить давление на заработную плату. Текущие ожидания относительно 0,3-процентного прироста в месяц будут приравниваться к 2,8% в годовом исчислении.

В феврале рынок получил предварительный просмотр того, что происходит, когда зарплата неожиданно повышается. Отчет о том, что в январе был зафиксирован прирост на 2,9%, впоследствии пересмотренный со снижением, вызвал незначительную панику в отношении инфляции, которая привела к коррекции на фондовом рынке.

Отчет на этой неделе выходит в период, когда доходность 10-летних казначейских облигаций достигла самого высокого уровня за семь лет. Это произошло на следующий день после того, как сильные экономические данные намекнули на то, что отчет о рабочих местах может превзойти ожидания и председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что Центральный банк еще имеет ряд повышений ставок, прежде чем он достигнет желаемого "нейтрального" уровня.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на CNBC

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...