1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.10.201826

Основные события завтрашнего дня

Пятница окажется весьма информативным днем. В 01:30 GMT Австралия сообщит об изменении розничных продаж за август. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что розничные продажи выросли на 0,2%.

В 06:00 GMT Германия заявит об изменении производственных заказов за август. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Согласно прогнозу, объем производственных заказов увеличился на 0,5%.

В 07:15 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за сентябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,2% за месяц и на 1,1% годовых.

В 12:30 США и Канада сообщат об изменении сальдо торгового баланса за август, а также уровня безработицы и числа занятых за сентябрь Первый показатель отражает все торговые операций страны. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Ожидается, что в США дефицит торгового баланса расширился до $53,5 млрд. с $50,1 млрд. в июле, а уровень безработицы снизился до 3,8% с 3,9% в августе, в то время как в Канаде дефицит торгового баланса вырос до CAD 0.5 млрд. с CAD 0,11 млрд. в июле, а уровень безработицы уменьшился до 5,9% с 6,0% в августе.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе, числа занятых в частном секторе экономики, числа занятых в производственном секторе экономики, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за сентябрь. Первый показатель отражает изменение количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США. Это оценка общего количества наемных рабочих, проходящих по платежным ведомостям (payroll) предприятий в стране. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости. Ожидается, что число занятых выросло на 185 тыс. после увеличения на 201 тыс. в августе.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...