1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: евро умеренно вырос
04.10.201819

Обзор европейской сессии: евро умеренно вырос

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

---


Евро умеренно вырос против доллара и теперь консолидируется в районе $1.1500 и не может определиться с дальнейшим направлением движения.

После 6-ти дней снижения пара немного стабилизировалась на фоне паузы, взятой быками по доллару, и отсутствия свежих новостей из Италии.

Цена пытается консолидироваться в области круглой отметки $1.15, отойдя от минимумов в районе $1.1460, достигнутых вчера вечером после того, как глава ФРС Пауэлл снова продемонстрировал откровенно ястребиный настрой в отношении перспектив монетарной политики.

Индекс доллара также сейчас отошел от недавних максимумов. вернувшись под отметку 96.00.

Впрочем, давление на евро будет сохраняться в условиях роста доходности 10-летних трежерис и в преддверии завтрашнего релиза данных NFP по рынку труда.

Пока же сегодня США опубликуют еженедельные данные по безработице и отчет по производственным заказам. Также ожидается выступление представителя FOMC Куорлза.

Небольшое влияние на евро оказали данные по строительному сектору Германии. В сентябре строительный сектор германии потерял темп роста, свидетельствуют данные IHS Markit.

Индекс деловой активности строительного сектора в сентябре снизился до 50,2 с 51,5 в августе. Несмотря на снижение, показатель остается выше значения 50, которое отделяет расширение от сокращения.

Последнее значение указывает лишь на незначительный ежемесячный рост общей строительной активности и подтверждает, что рост за квартал остается самым слабым с точки зрения среднего значения за четыре года.

Среди подсекторов индекса, темпы роста в сфере жилищного строительства и работы над коммерческими строительными проектами показали более низкие темпы роста, но в целом умеренные. Однако наиболее слабым подсектором было гражданское строительство, где активность вновь сократилась.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1509

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3001

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y114.06

В 12:30 GMT США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за сентябрь, а США сообщат об изменении объема производственных заказов за август. В 22:30 GMT Австралия представит индекс активности в сфере строительства от AiG за сентябрь. В 23:30 GMT Япония объявит об изменении расходов домохозяйств за август.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...