1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Американский доллар продолжает свой рост против других валют
04.10.201833

Обзор азиатской сессии: Американский доллар продолжает свой рост против других валют

00:00 Китай Официальный выходной день

01:30 Австралия Сальдо торгового баланса, млрд Август 1.548 Пересмотрено с 1.551 1.4 1.604


Американский доллар продолжает свой рост против других валют. Поддержку доллару оказали комментарии главы ФРС Джером Пауэлла, после которых ожидания относительно дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики федрезерва сильно укрепились. Более того, заявления Пауэлла не исключают ускорения темпов повышения ставок, так как «инфляция в норме, экономика сильная, уровень безработицы минимальный за 20-летие», а ставки «все еще остаются на аккомодационном уровне, далеком от нейтрального». Заявления главы ФРС были предельно ясными и конкретными, поэтому многие начали говорить о том, что в текущем году может быть не четыре, а пять повышений ставок. Следует отметить, что принятие решения о повышении учетной ставки на нерасширенном заседании ФРС маловероятно, а вот повышение целевого диапазона ставки по федеральным фондам более чем на 25 процентных пункта на следующем расширенном заседании, которое пройдет в декабре, вполне возможно. В ближайшее время участники рынков, скорее всего, продолжат переоценивать перспективы американской валюты, закладывая в ее курс повышение шансов ускорения процесса ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. На этом фоне американский доллар будет оставаться поддержанным, а его индекс вполне способен в ближайшее время обновить максимумы 2018 года.

Кроме заявлений Джерома Пауэлла в центре внимания участников рынков находятся комментарии вице-президента США Майка Пенса, который выступил с критикой в адрес Китая, но на этот раз речь шла не о торговых отношениях двух стран. Слова Пенса приводит агентство Reuters, которое опубликовало выдержку из его речи, которая будет произнесена сегодня. Критика вице-президента США касалась инцидента, случившегося несколько дней назад в Южно-Китайском море, когда китайский эсминец прошел на небезопасном расстоянии от американского боевого корабля, выполняющего операцию по обеспечению свободы навигации недалеко от спорных островов. Пенс заявил, что Китаю США не запугать и «ВМС США будут продолжать летать, плавать и действовать везде, где позволяет международное право и требуют наши национальные интересы требуют». Заявления Майка Пенса усиливают напряженность между Вашингтоном и Пекином за пределами торговых споров, что негативно отражается на рыночных настроениях.


Пара EUR/USD сегодня утром упала к $1.1465, продолжая вчерашнее снижение. В среду евро, оттолкнувшись от наклонной линии сопротивления, также упало и закрыло день существенным спадом. В целом пара находится в нисходящем тренде от 24 сентября и торгуется ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Медведи полностью владеют ситуацией и пока евро будет находится ниже мувинга и линии сопротивления даунтренда, есть смысл присматриваться к новым продажам пары на образованиях коррекций.

Пара GBP/USD сегодня утром упала к $1.2920, продолжая вчерашнее снижение. В среду фунт, оттолкнувшись от срединной линии нисходящего канала, упал и закрыл день на отрицательной территории. На текущий момент, глобально пара остается под давлением, находясь в нисходящем тренде от 20 сентября. Более того, британец торгуется ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Медведи полностью контролируют ситуацию. В связи с этим, пока фунт находится в даунтренде, есть смысл присматриваться к новым продажам пары на коррекциях.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y114.20-50, оставаясь около вчерашнего минимума. В среду пара, оттолкнувшись от срединной линии восходящего канала, выросла и закрыла день на положительной территории. USD/JPY продолжает находится под полным контролем быков, оставаясь выше линии скользящей средней MA 200 H1, в рамках общего аптренда. В такой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекций. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится выше уровня 70, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены.

Экономический календарь четверга не перенасыщен макроэкономическими данными. Определенный интерес будет представлять канадский отчет по индексу PMI (14:00 GMT), но основное внимание сконцентрировано на данных по рынку труда США, которые будут опубликованы завтра.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...