1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар достиг 11-месячного максимума против иены и еще больше укрепился против евро
04.10.201835

Доллар достиг 11-месячного максимума против иены и еще больше укрепился против евро

Доллар достиг 11-месячного максимума против иены, а против евро достиг максимального значения с 21 августа, чему способствовал рост доходности казначейских облигаций США после оптимистичных американских экономических данных и комментариев от председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, которые считаются более ястребиными.

Отчет от Automatic Data Processing (ADP) показал: темпы роста занятости в частном секторе США ускорились в сентябре сильнее прогнозов экспертов. Согласно отчету, в сентябре количество занятых выросло на 230 тыс. по сравнению с показателем за август на уровне 168 тыс., который был пересмотрен с 163 тыс. Ожидалось, что число занятых увеличится на 185 тыс.

Отдельные данные показали, что индекс деловой активности в сфере услуг США, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), улучшился в сентябре до 61,6 пунктов с 58,6 пункта в августе. Последнее значение было самым высоким с 1997 года. Аналитики прогнозировали, что показатель снизится до 58,0 пункта. В ISM заявили, что расширение активности в сфере услуг фиксируется уже 104-й месяц подряд.

Добавляя к бычьему настроению, председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что центральный банк еще далек от нейтральных процентных ставок, указывая на вероятно более жесткую политику банка.

В ходе интервью с Джуди Вудрафф из PBS Пауэлл сказал, что ФРС больше не нуждается в политике, которая вытащила экономику из финансового кризиса.

"Действительно, чрезвычайно приемлемые низкие процентные ставки, в которых мы нуждались, когда экономика была довольно слабой, нам больше не нужны. Они больше не подходят", - сказал Пауэлл.

"Процентные ставки по-прежнему аккомодационные, но мы постепенно переходим к тому, чтобы они были нейтральными", - добавил он. "Мы можем пройти мимо нейтрального уровня ставок, но на данный момент мы, вероятно, далеки от этого уровня."

Вопрос нейтральной ставки имеет решающее значение для формирования политики ФРС. Чиновники обсуждали в течение многих лет, где находится этот уровень, с консенсусом ФРС около 3%. Текущий диапазон для базовой ставки Центрального банка составляет от 2% до 2,25%; прогнозы, опубликованные на прошлой неделе, указывают на то, что политический комитет по открытому рынку, скорее всего, возьмет курс на 3,4% прежде чем сделать паузу.

Во время интервью евро упал до самого низкого уровня с 21 августа, так как инвесторы увидели в замечаниях Пауэлла подтверждение более жесткой политики ФРС.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют вырос на 0,35% до 96,086 пункта и был близок к шестинедельному максимуму 96,116.

Выручка Казначейства США подскочила до многолетних пиков в среду, при этом 10-летняя доходность достигла семилетнего максимума после того, как устойчивые данные в среду подтвердили, что ФРС снова повысит процентные ставки в декабре и продолжит повышать в следующем году.

Австралийский доллар продолжил снижаться на фоне повсеместного укрепления доллара США. Инвесторы проигнорировали позитивные данные по торговому балансу Австралии, профицит которого оказался выше прогноза.

Профицит торгового баланса Австралии в августе увеличился до A$1.604 млрд с A$1.548 млрд в июле (пересмотрено с A$1.551 млрд), показали данные опубликованные Австралийским бюро статистики. Экономисты прогнозировали снижение профицита торгового баланса до A$1.400 млрд.

Экспорт Австралии в августе увеличился на 1% после снижения на -1% в июле, в тоже время импорт остался без изменений.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...