1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост активности частного сектора в еврозоне ослаб до 4-месячного минимума
03.10.2018

Рост активности частного сектора в еврозоне ослаб до 4-месячного минимума

В сентябре частный сектор в еврозоне расширился самым медленным темпом за четыре месяца из-за слабой производственной деятельности, показали данные опроса IHS Markit в среду.

Окончательный композитный индекс выпуска упал до 54,1 в сентябре с 54,5 в августе и был чуть ниже предварительной оценки 54,2.

Рост активности в сентябре, который ознаменовал шестьдесят третий последовательный месяц роста, скрывал расходящиеся тенденции между производственными и сервисными экономиками.

Рост сектора услуг достиг 3-месячного максимума, в то время как производство зафиксировало самый медленный рост производства.с мая 2016 года

Индекс менеджеров по закупкам в секторе услуг вырос до 54,7, согласно предварительной оценке, с 54,4 месяц назад.

«Сравнение с официальными данными показывает, что данные опроса эквивалентны росту ВВП почти на 0,5 процента в третьем квартале», - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit.

На национальном уровне снова была отмечена широкомасштабная экспансия. Германия и Франция продолжали фиксировать относительно устойчивые темпы расширения, несмотря на то, что последняя зафиксировала самые слабые показатели за 21 месяц.

Рост активности частного сектора в Германии ослабел из-за смягчения производства. Составной индекс составил 55,0 против 55,6 в августе и ниже предварительной оценки 55,3.

Индекс PMI в секторе услуг вырос до 55,9 в сентябре с 55,0 в августе, но по сравнению с предварительной оценкой 56,5.

Частный сектор Франции расширился самыми медленными темпами с декабря 2016 года. Совокупный индекс выпуска упал до 54,0 в сентябре с 54,9 в августе. Предварительная оценка была 53,6.

Индекс PMI в секторе услуг упал до 54,8 в сентябре с 55,4 месяц назад, что свидетельствует о самом медленном расширении выпуска с мая. Первоначальное чтение было 54,3.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...