1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Правительство России планирует отказаться от доллара
03.10.201819

Обзор финансово-экономической прессы: Правительство России планирует отказаться от доллара

ВВС

Россия собирается в 9 раз увеличить экспорт пассажирских самолетов

Объем экспорта российской гражданской авиации в 2024 году должен составить 4,42 млрд долларов США, говорится в основных направлениях деятельности правительства до 2024 года. Би-би-си разбиралась, за счет чего России собирается так резко нарастить поставки отечественных самолетов.

DW

Европарламент отказался выделить 70 млн евро Турции

В связи с авторитарной политикой Анкары Европейский парламент отменил предоставление Турции финансовой помощи в размере 70 миллионов евро. За соответствующее предложение во вторник, 2 октября, в Страсбурге проголосовали 544 депутата, 28 были против, еще 74 воздержались.

Предназначавшаяся для Анкары сумма была зарезервирована в бюджете ЕС в качестве помощи Турции как кандидату на членство в ЕС для поддержки реформ в этой стране. Предоставление подобной помощи зависит от выполнения связанных с ней условий - существенного прогресса в становлении правового государства, в области демократии, свободы СМИ и защиты прав человека. В апреле Еврокомиссия пришла к заключению, что Турция в данных сферах "значительно отдаляется от Европейского Союза".

Дания хочет запретить продажу бензиновых и дизельных автомобилей

Власти Дании планируют запретить с 2030 года продажи автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями, а с 2035 года - и гибридных автомобилей. Об этом во вторник, 2 октября, сообщил премьер-министр страны Ларс Лёкке Расмуссен, представляя законопроект в парламенте.

Одновременно глава датского правительства указал, что достичь данной цели будет сложно. На предстоящей неделе правительство в Копенгагене представит парламенту свой план в деталях. Тем самым Дания следует примеру Великобритании и Франции, заявивших о запрете с 2040 года продаж дизельных и бензиновых автомобилей.

Спасти рядового дизеля: власти Германии дали шанс дизельным авто

Трудно сказать, разделят ли в конечном итоге немецкие автомобильные концерны, а также владельцы дизельных автомобилей мнение правящей коалиции в Германии. Она считает, что "сделала огромный шаг" в том, чтобы избежать повальных запретов на въезд "дизелей" в ряд городов и спасти имидж, а с ним и судьбу дизельных автомобилей благодаря компромиссу, принятому членами коалиции поздно ночью, 2 октября.

The Bell

Правительство России планирует отказаться от доллара

Российское правительство занимается подготовкой законопроекта, который предполагает дедолларизацию отечественной экономики. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники.

По их словам, через «одну-две недели» проект должен быть утвержден российским премьером Дмитрием Медведевым. В обсуждении принимают участие экспортеры, а также крупнейшие банки страны, в том числе ЦБ.

New York Times

Дональд Трамп получил наследство незаконным путем

Президент США Дональд Трамп получил наследство от своего отца Фреда Трампа незаконным путем, пишет The New York Times.

В издании, в частности, указали на то, что глава государства получил не менее $413 млн в сегодняшних ценах путем уклонения от налогов, когда Трамп участвовал в налоговых схемах 1990-х годов, «среди которых были случаи прямого мошенничества».

Как сообщает издание, среди прочего, президент создал подставную фирму, через которую провел миллионы долларов, полученные от родителей, а также помог своему отцу неправомерно списать миллионы долларов с налогообложения.

Washington Examiner

Белый дом отреагировал на статью NYT о налоговых махинациях Трампа

Представитель Белого дома Сара Сандерс опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что президент страны Дональд Трамп якобы нелегально получил наследство от своего отца. Об этом сообщает The Washington Examiner.

По словам Сандерс, служба внутренних доходов страны изучила указанные в публикации сделки и одобрила их «много десятков лет назад».



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...