1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ISM Нью-Йорка умеренно снизился по итогам сентября
02.10.2018

США: индекс ISM Нью-Йорка умеренно снизился по итогам сентября

Показатель деловой активности в Нью-Йорке умеренно ухудшился в прошлом месяце, но оказался выше средних прогнозов экспертов. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM) Нью-Йорка.

Согласно представленным данным, индекс, оценивающий экономические условия в секторах производства и услуг для компаний, зарегистрированных в Нью-Йорке, упал в сентябре до 72,5 пункта с 76,5 пункта в августе. Прогнозировалось, что индекс снизится до 56,8 пункта. Напомним, значение выше 50 пунктов говорит о расширении активности. Вместе с тем, индекс, отражающий экономические условия через 6 месяцев, вырос до 81,5 пункта с 79,9 пункта в августе, и достиг 9-месячного максимума.

В отчете также сообщалось, что суб-индекс занятости повысился в сентябре до 73,8 пункта с 62,0 пункта в августе. Показатель закупочных цен упал до 75,0 пункта с 78,6 пункта в августе. Между тем, индекс текущих доходов снизился до 78,1 пункта с 83,3 пункта в августе, а показатель ожидаемых доходов упал до 78,1 пункта с 87,5 пункта в августе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...