1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Результаты PepsiCo (PEP) оказались сильнее ожиданий
02.10.201852

Результаты PepsiCo (PEP) оказались сильнее ожиданий

PepsiCo Inc (PEP) сообщила о квартальных доходах выше оценок Уолл-Стрит во вторник, так как инвестиции в маркетинг и разработку новых продуктов для Латинской Америки окупились.

Тем не менее, продажи напитков и фирменных закусок Frito-Lay в Северной Америке оказались ниже ожиданий.

По данным Thomson Reuters I/B, продажи подразделения напитков в Северной Америке, которое включает в себя Gatorade, Mountain Dew и бренд торговой марки Cola, выросли на 2% до $5,46 млрд в третьем квартале, но не смогли достичь средней оценки аналитиков в размере $5,6 млрд.

"Мы продолжали наблюдать очень сильные операционные показатели наших международных подразделений, продвигаемых развитыми и развивающимися рынками", - сказала главный исполнительный директор компании Индра Нуйи в свой последний день в качестве исполнительного директора Pepsi. Нуйи останется председателем совета директоров до начала 2019 года. Напомним, на посту СЕО PepsiCo Индру Нуйи сменит Рамон Лагуарта, ранее возглавлявший подразделение PepsiCo в Европе и Центральной Африке.

Чистая прибыль компании выросла до $2,50 млрд, или $1,75 на акцию, в третьем квартале, закончившемся 8 сентября, с $2,14 млрд, или $1,49 на акцию годом ранее.

Стоит также отметить, что акции Pepsico упали после того, как финансовый директор Хью Джонстон сказал, что компания не планирует инвестировать в каннабис.

Джонстон отвечал на вопрос аналитика в ходе телефонной конференции компании. Он сказал, что федеральный запрет на марихуану в США затрудняет создание компанией Mountain Dew и Cheetos инвестиций в развивающуюся отрасль.

"Справедливости ради стоит сказать, что мы смотрим на это все, но, конечно, никаких планов на этот счет не имеем", - сказал Джонстон.

Законодательство о марихуане в Канаде и продолжающееся ослабление правил в штатах США привели к инвестиционному буму в компаний, занимающихся производством лечебной марихуаны. Между тем индустрия продуктов питания и напитков размышляет над тем, как новый продукт может быть использован в отрасли.

Крупные компании по производству напитков и алкоголя, включая Molson Coors Brewing Co. и Constellation Brands Inc., вложили средства в новую отрасль, а Coca-Cola Co. (KO) недавно заявила, что изучает потенциальное использование не психоактивного компонента каннабиса для использования в оздоровительных напитках.

На текущий момент акции PepsiCo (PEP) котируются по $108,89 (-1,64%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...