1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Южной Корее выросло в августе
02.10.201885

Промышленное производство в Южной Корее выросло в августе

Промышленное производство в Южной Корее выросло с учетом сезонных колебаний на 1,4% в августе после роста на 0,5% в июле, сообщает Korea Times во вторник.

В годовом исчислении промышленное производство выросло на 2,5%, ускорившись с 1,0%, зафиксированных в предыдущем месяце.

Индекс всего промышленного производства добавил 0,5% в месяц и 1,5% в годовом исчислении после роста 0,6% в месяц и 1,3% в годовом исчислении в июле.

Индекс производства в августе вырос на 1,6% за месяц и 2.0% в годовом исчислении. Индекс отгрузки увеличился на 1,6% в месячном исчислении и на 0,7% в год. Индекс запасов вырос на 1,1% в месячном исчислении и на 4,65 в год.

Индекс производственных мощностей в августе упал на -0,3% в месяц и на 1,4% в годовом исчислении. Индекс загрузки мощностей вырос на 3,4% в месяц и на 2,6% в годовом исчислении.

Средневзвешенный коэффициент загрузки производственных мощностей в августе составил 75,7%, что на 2,5 процентных пункта больше по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс услуг добавил 0,1% в месяц и 1,6% в год.

Индекс розничных продаж был ровным месяцем, но увеличился на 6,0% в годовом исчислении. Индекс инвестиций в оборудование снизился на -1,4% в месяц и на -11,2% в годовом исчислении.

Индекс отгрузки отечественных машин в августе снизился на -6,6% в год. Стоимость заказов на отечественную технику выросла на 6,8% в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...