1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты ING - политика в Италии важнее финансовой дисциплины
28.09.201838

Мнение: эксперты ING - политика в Италии важнее финансовой дисциплины

Паоло Пиццоли, старший экономист ING, отмечает, что после нескольких дней шумихи и утечек цифр, итальянское правительство одобрило, но не опубликовало рамки для следующего бюджета.

"Это была первая официальная возможность для нового правительства "Движение пяти звезд" и "Лига" поставить свою фактическую позицию по бюджетной политике и отношение к Брюсселю." Дебаты в течение последнего месяца уже ясно дали понять, что Италия не будет в массовом фискальном разгуле. Высокопоставленные чиновники из двух ключевых партий одобрили введение трех опорных пунктов правительственной программы, т. е. введение единого налога, ослабление пенсионной реформы Fornero и анонсировали, что введение формы минимального всеобщего дохода и пенсии будет обязательно следовать поэтапному подходу. Тем не менее, остается неопределенность относительно того, насколько сложным будет это предложение для ЕС. Несомненно, все внимание было сосредоточено на целевом уровне дефицита. Как Маттео Сальвини, так и Луиджи Ди Майо сошлись во мнении, что для выполнения своих предвыборных обещаний необходимо предоставить больше финансовой свободы, и, как сообщается, установить целевой показатель дефицита/ВВП в размере 2,4% на следующие три года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...