1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Американский доллар продолжает удерживаться в области достигнутых накануне максимумов
28.09.2018

Обзор азиатской сессии: Американский доллар продолжает удерживаться в области достигнутых накануне максимумов

01:30 Австралия Кредитование частного сектора, м/м Август 0.4% 0.4% 0.5%

01:30 Австралия Кредитование частного сектора, г/г Август 4.4% 4.5%

05:00 Япония Заказы на строительство, г/г Август -9.3% 0.5%

05:00 Япония Закладка новых домов, г/г Август -0.7% 0.1% 1.6%



Американский доллар в начале сессии пятницы продолжает удерживаться в области достигнутых накануне максимумов. Поддержку доллару оказывают вышедшие накануне некоторые макроэкономические отчеты, которые оказались лучше ожиданий (данные по заказам на товары длительного пользования), а также статистика, которая хоть и не превзошла ожидания аналитиков, но была позитивно интерпретирована рынками (данные по обращениям за пособиями по безработице и окончательные данные по ВВП за второй квартал). Опубликованные данные укрепили уверенность участников рынков в силе американской экономики. Добавили уверенности и комментарии главы ФРС Джером Пауэлла, который заявив, что экономика США сильная, безработица низкая, а инфляция стабильная.

В выступлении Пауэлла содержались и менее оптимистичные тезисы, оказавшие давление на динамику фондовых индексов. Последние вчера все же сумели удержаться в плюсе, но заметно отступили от свои сессионных максимумов. Причиной негативного влияния были слова главы регулятора о том, что фондовый рынок по историческим меркам находится высоко.

Не остались незамеченными комментарии и главы Банка Канады Стивена Полоза, который выразил оптимизм в отношении торговых переговоров между США и Канадой. Также глава регулятора озвучил намерения продолжить постепенно повышать ставки до «более нейтрального уровня».


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1630-45, оставаясь около вчерашнего минимума. В четверг пара весь день падала и закрыла день на отрицательной территории. Помимо этого, пара сумела пробить и закрепиться ниже уровня поддержки восходящего канала и линии скользящей средней MA 200 H1. Медведи полностью перехватили инициативу. В данной ситуации, пока евро находится ниже мувинга, есть смысл присматриваться к новым продажам пары на коррекциях.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3070-80, оставаясь около вчерашнего минимума. В четверг пара, усиленная образованием медвежьей дивергенции по индикатору MACD, весь день падала и закрыла день в красной зоне. Помимо этого, фунт сумел пробить и закрепиться ниже уровня поддержки восходящего тренда от 21 сентября и линии скользящей средней MA 200 H1. Медведи полностью перехватили инициативу. В данной ситуации, пока пара находится ниже мувинга, есть смысл присматриваться к новым продажам пары на коррекциях.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.60, продолжив вчерашнее ралли. В четверг пара, оттолкнувшись от линии поддержки глобального восходящего канала, резко выросла и закрыла день на положительной территории. На данный момент пара тестирует на прочность линию сопротивления канала и находится под полным контролем быков. Пока USD/JPY остается выше линии скользящей средней MA 200 H1, логичным будет присматриваться к покупкам пары на коррекциях.

Последняя торговая сессия недели, месяца и квартала будет достаточно насыщена публикациями макроэкономических данных. Основным отчетам пятницы будет статистика по доходам/расходам потребителей в США, а также сопутствующая им оценка индекс цен расходов на личное потребление (12:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...