1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рейтинг "пузырей" на рынке недвижимости от UBS
27.09.201841

Рейтинг "пузырей" на рынке недвижимости от UBS

Цены на жилье в Гонконге являются наиболее завышенными и подвержены наибольшему риску обвала, говорится в докладе, посвященному 20 крупным городам.

Глобальный индекс пузыря на рынке недвижимости от UBS Group ставит Мюнхен, Торонто, Ванкувер, Лондон и Амстердам наряду с Гонконгом, как города, которые сейчас находятся на территории пузыря недвижимости.

"Основные дисбалансы" также встречаются в Стокгольме, Париже, Сан-Франциско, Франкфурте и Сиднее, говорится в докладе.

Лос-Анджелес, Цюрих, Токио, Женева и Нью-Йорк просто считаются переоцененными, в то время как Чикаго является единственным городом, включенным в список, который рассматривается как недооцененный.

Исследователи UBS обнаружили обширный рост цен на недвижимость в крупных городах с ценами, увеличивающимися в среднем на 35 процентов за последние пять лет.

Они выделили ценовые пузыри как регулярно повторяющееся явление в недвижимости, определив их как " существенное и устойчивое неправильное ценообразование актива". В докладе говорится, что типичные признаки включают отделение цен от местных доходов и арендной платы, а также чрезмерное строительство или банковское кредитование.

"Хотя многие финансовые центры по-прежнему подвержены риску возникновения пузыря на рынке жилья, мы не должны сравнивать сегодняшнюю ситуацию с докризисными условиями", - сказал Марк Хефель, главный инвестиционный директор UBS Global Wealth Management.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...