1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.09.201824

Основные события завтрашнего дня

На пятницу запланирована публикация большого объема данных. В 01:45 GMT Китай выпустит производственный индекс PMI от Caixin/Markit за сентябрь. Показатель рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия. Ожидается, что индекс снизился до 50,5 с 50,6 в августе.

В 07:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за сентябрь. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Согласно прогнозу, индекс вырос до 101,0 с 100,3 в августе.

В 07:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за сентябрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы с учетом сезонных поправок остался на отметке 5,2%, а число безработных упало на 9 тыс.

В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении объема ВВП, объема коммерческих инвестиций и сальдо платежного баланса за 2-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 1,3% годовых. а объем коммерческих инвестиций увеличился на 0,5% и 0,8% соответственно.

В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за сентябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 2,1% годовых после увеличения на 2% в августе.

В 12:30 GMT Канада объявит об изменении объема ВВП за июль. Прогнозируется, что ВВП вырос на 0,1% после нулевого изменения в июне.

Также в 12:30 GMT США представят базовый индекс цен расходов на личное потребление за август, и сообщат об изменении личных доходов и расходов на август. Первый показатель отражает темп роста цен на потребляемые товары и услуги. Является более репрезентативным индикатором инфляции, чем индекс потребительских цен, так как более полно отражает структуру потребления. ФРС долгое время отслеживал именно этот индикатор в качестве уровня инфляции. Ожидается, что базовый индекс цен расходов на личное потребление вырос на 0,1% за месяц и на 2% годовых, личные доходы увеличились на 0,4%, а личные расходы выросли на 0,3%.

В 13:45 GMT США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго за сентябрь, а в 14:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за сентябрь. Первый индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Второй индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Согласно прогнозу, индекс менеджеров по закупкам снизился до 62,5 с 63,6 в августе, а индекс потребительских настроений вырос до 100,8 с 96,2 в августе.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...