1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Спрос на воздушные суда поддержал рост заказов на товары длительного пользования в США
27.09.201814

Спрос на воздушные суда поддержал рост заказов на товары длительного пользования в США

Спрос на товары длительного пользования, произведенные заводами США, взлетел в августе из-за увеличения заказов на воздушные суда, но основная мера инвестиций в бизнес упала.

Заказы на товары длительного пользования, отражающие выпускаемую продукцию, рассчитанную на срок службы не менее трех лет, выросли с учетом сезонных колебаний на 4,5% в августе по сравнению с предыдущим месяцем, сказали в четверг в министерстве торговли.

Это был лучший результат с февраля, и значительно выше прогноза роста на 2,1%, ожидаемого экономистами.

Августовский прирост в значительной степени отражает увеличение заказов на гражданские самолеты на 69,1%, крайне изменчивой категории. Между тем, заказы на автомобили и запчасти упали на 1% за месяц.

За исключением транспортных заказов, спрос в августе вырос на 0,1%.

За первые восемь месяцев 2018 года общие заказы выросли на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Без учета транспорта, заказы по август выросли на 8,2%. Обе цифры согласуются с более широким укреплением среди производителей США, которые находят солидные заказы и потребительский спрос на свои товары.

Пристально отслеживаемый датчик инвестиций в бизнес, заказы на необоронные капитальные товары, за исключением самолетов, снизился на 0,5% с июля. Эта мера увеличилась за два предыдущих месяца. За первые восемь месяцев года эти основные заказы выросли на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Налоговая реформа президента Трамп, подписанная в прошлом году, была призвана стимулировать предприятия к увеличению инвестиций. Увеличение заказов на такие предметы, как машины и металлы, может отражать, что реформа работает по назначению, хотя и другие факторы также играют свою роль. Один из них - это цены на нефть, которые в этом году переходят на самые высокие уровни с 2014 года, что стимулирует инвестиции в отечественную энергетику.

Заказы на товары военного назначения, еще одна нестабильная категория, в августе с июля выросли на 44,4%. Без учета оборонных, заказы за месяц выросли на 2,6%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...