1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительская уверенность в Германии от GfK улучшиться в октябре
27.09.201811

Потребительская уверенность в Германии от GfK улучшиться в октябре

Потребительская уверенность в Германии в октябре будет улучшаться, несмотря на политическую неопределенность, свидетельствуют данные опроса группы маркетинговых исследований GfK.

Индекс уверенности потребителей вырос в октябре на 0,1 пункта до 10,6. Прогнозировалось, что оценка будет оставаться неизменной на уровне 10,5 балла.

Усилились ожидания в области экономики и доходов, в то время как склонность к покупке несколько снизилась.

Индекс экономических ожиданий в сентябре вырос на 4,9 пункта до 27,1. Исследовательская группа рынка заявила, что ни торговый спор между ЕС и США, ни угроза жесткого Brexit, похоже, не ограничивают экономический оптимизм.

Индекс ожиданий доходов вырос на 5,3 пункта до 57,9, что является самым высоким показателем в этом году. Сохранение отличного рынка труда создало хорошие условия для уверенного роста доходов.

Несмотря на рост инфляции в последнее время, потребители по-прежнему ожидают заметного увеличения доходов в реальном выражении, отмечает GfK.

Показатель склонности к покупке упал на 2,3 пункта до 52,9, но GfK отмечает, что немцы настроены больше тратить, несмотря на небольшое снижение.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...