1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Среда: Итоги дня на валютном рынке
27.09.201854

Среда: Итоги дня на валютном рынке

Доллар немного снизился после того, как Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 25 б.п. в третий раз в текущем году и убрала из своего официального заявления слова о том, что текущий уровень ставок способствует ускорению экономического роста.

Согласно прогнозам центрального банка, в ФРС запланировали еще четыре повышения ставок до конца 2019 года. При этом руководство регулятора больше не считает текущий уровень процентных ставок "стимулирующим" экономический рост, убрав соответствующие слова из своего официального заявления.

Фунт торговался смешано против доллара США, но оставался вблизи уровня открытия сессии, так как инвесторы проявляли осторожность в преддверии оглашения итогов заседания ФРС.

Определенное влияние на пару оказали данные по рынку жилья США. Министерство торговли сообщило, что продажи новых домов для одной семьи в США выросли больше, чем ожидалось, в августе после двух прямых ежемесячных снижений, но основная тенденция все еще указывает на ослабление рынка жилья на фоне роста ставок по ипотечным кредитам и более высоких цен на жилье. Отчет показал, что продажи новостроек восстановились на 3,5 процента до скорректированного с учетом сезонных колебаний уровня в 629 000 единиц. Темпы продаж в июле были пересмотрены до 608 000 единиц с 627 000 единиц. Продажи в июне также были намного слабее, чем сообщалось ранее. Экономисты прогнозировали, что продажи новых домов увеличились до 630 000 единиц. Продажи нового жилья взяты из разрешений и, как правило, нестабильны в зависимости от месяца. Они увеличились на 12,7 процента по сравнению с прошлым годом. Медианная цена нового дома выросла на 1,9 процента до 320 200 долларов в августе с прошлого года. В августе на рынке появилось 318 000 новых домов, самое большое количество с февраля 2009 года и на 1,6 процента выше с июля. Вместе с тем предложение составляет чуть более половины того, что было на пике бума жилищного рынка в 2006 году. При темпах продаж в августе, для распродажи всех домов на рынке потребуется 6,1 месяца, по сравнению с 6,2 месяцами в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...