1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
25.09.201816

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы торгуются в основном выше во вторник, при этом акции нефтяных компаний ведут к наибольшей прибыли.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,3 процента выше, в то время как сектора торговались в основном на положительной территории. Акции нефтяных компаний выросли на 1,5 процента, став самым успешным сектором в утренних сделках. Это последовало за новым четырехлетним максимумом в ценах Brent.

Глядя на отдельные акции, Next привел к росту в Европе, увеличившись на 8 процентов. Розничный торговец сообщил о 0,5-процентном увеличении прибыли в первом полугодии и решении пересмотреть свои рекомендации за год.

Акции Leonardo также выросли примерно на 3 процента после заключения сделки с ВВС из США. Glencore также поднялся выше, объявив о планах выкупить еще 1 миллиард долларов своих собственных акций.

Инвесторы продолжают переваривать новости о слияниях после того, как Comcast сделал самую высокую ставку для британского вещателя Sky. Акции последнего торговались незначительно выше. Ранее во вторник Comcast объявила, что она купила 29,1 процента акций Sky на рынке.

За океаном, Комитет по операциям на открытом рынке США начнет сегодня двухдневную встречу по денежно-кредитной политике, и аналитики ожидают, что центральный банк объявит о повышении ставки на четверть пункта, когда он завершит свое заседание в среду.

Возвращаясь в Европу, Brexit продолжает доминировать в заголовках. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила во вторник, что соглашение о Brexit возможно в октябре, но пока неясно, чего хочет правительство Великобритании.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7481.63

23.22

0.31%

DAX

12386.01

35.19

0.28%

CAC

5490.07

13.90

0.25%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...