1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бельгия: в сентябре снова укрепилось доверие к бизнесу
24.09.201813

Бельгия: в сентябре снова укрепилось доверие к бизнесу

Деловой климат в Бельгии усилился во всех сферах деятельности, за исключением торговли. Улучшение было особенно сильным в связанных с бизнесом услугах и более

умеренным в строительной и обрабатывающей промышленности.

В связанных с бизнесом услугах все компоненты, составляющие индикатор, поднялись. Предприниматели продолжают рассматривать нынешние уровни активности более позитивно, но прежде всего ожидают значительного роста своей деловой активности в течение следующих трех месяцев. В несколько меньшей степени они считают, что спрос на рынке также увеличится.

Циклический подъем в строительной отрасли, возникающий на фоне трех последовательных месяцев ухудшения, в значительной степени основан на расширении портфеля заказов, уровень которого также получил более благоприятную оценку.

В обрабатывающей промышленности предельное усиление морального духа руководителей компаний может быть полностью объяснено более позитивными оценками текущей ситуации, независимо от того, относятся ли они к общим портфелям заказов или, в меньшей степени, к уровням запасов.

Что касается потери доверия, наблюдаемой в торговом секторе, то это связано с понижательным пересмотром прогнозов спроса и занятости.

Давая указание на основную экономическую тенденцию, общая сглаженная синтетическая кривая продолжает незначительно падать.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...