1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа неожиданно снизился в сентябре
24.09.2018

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа неожиданно снизился в сентябре

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в сентябре деловая активность производителей Техаса умеренно ухудшилась, вопреки прогнозируемому повышению.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в сентябре упал до 28,1 пункта с 30,9 пункта в августе. Аналитики ожидали повышение показателя до 31,0 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов ослабли в сентябре - соответствующий индекс упал до 14,7 пункта с 23,9 пункта в августе. Индекс невыполненных заказов снизился до 1,8 пункта с 9,1 пункта месяцем ранее, а индекс производства опустился до 23,3 пункта с 29,3 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей снизился до 21,6 пункта с 25,2 пункта в августе, а индекс сроков поставки упал до 4,1 пункта с 8,9 пункта. Индекс закупочных цен на сырье снизился до 44,4 пункта с 45,3 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, опустился до 13,6 пункта с 15,3 пункта в августе. Индекс занятости упал до 17,7 пункта с 28,9 пункта в августе. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) вырос в сентябре до 38,0 пункта с 34,7 пункта в августе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...