1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские промышленные заказы ослабли в сентябре на фоне падения экспорта - CBI
24.09.201813

Британские промышленные заказы ослабли в сентябре на фоне падения экспорта - CBI

Заказы у британских производителей упали в сентябре, так как экспортные заказы ослабли до чуть более шестимесячного минимума после Brexit, показало отраслевое исследование в понедельник.

Консолидированные ежемесячный баланс производственных заказов в британской промышленности упал до четырехмесячного минимума -1 с +7 в августе, хотя и оставалась выше среднего показателя серии.

Показатель экспортных заказов CBI упал до самого низкого уровня с октября 2017 года.

Британия должна выйти из Евросоюза в марте следующего года, но путь страны из блока неясен. После нескольких недель позитивных новостей о перспективах заключить сделку о разводе, а также о будущих торговых отношениях, настроения между Великобританией и ЕС на прошлой неделе оказались испорченными.

«В то время как производственные портфели заказов остаются сильными, а выпуск продолжает расти, неопределенность Brexit продолжает затуманивать перспективы», - сказала глава экономической разведки CBI Анна Лич.

«Повышенные опасения по поводу сценария Brexit «без сделки» побудили некоторые компании открыто перейти от планирования на случай непредвиденных обстоятельств к действию».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...